Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.07.2016 10:50

В НАТО признали утечку информации ведущую прямиком в Кремль

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подтвердил, что в Североатлантическом альянсе существует утечка секретной информации, которая попадает в Россию, сообщает Daily Mirror.

Важные военные тайны НАТО, предназначенные только для 28 членов альянса, просачиваются в Россию, констатировал Фэллон, пообещав британскому парламенту, что правительство сделает всё, чтобы устранить эту проблему.

Как отмечает издание, незадолго до этого признания министра обороны, представитель Консервативной партии, полковник Боб Стюарт обвинил Североатлантический альянс в том, что в 1990-х он вступил в «тайный сговор» с Москвой.

«Когда я служил в НАТО, мы понимали, что любая информация с пометкой «НАТО: секретно, конфиденциально» оказывалась уже через полчаса у русских. Существовала огромная утечка данных. Это большая проблема», – заявил Стюарт.

Парламентарии упрекнули Министерство обороны за то, что оно «проспало момент», когда российские танки неожиданно появились в Крыму в 2014 году.

«Как мы понимаем, нашим разведданным, всей нашей информации о России слишком долго позволяли ускользать», – заявила депутат Мадлен Мун.

Напомним, Лондон планирует отправить 600 военных в Восточную Европу. Также, по словам Фэллона, в регионе будут размещены бронемашины, противотанковые ракетные комплексы «Джавелин» и минометы. Реакция России на это решение пока была «относительно сдержанной», но в будущем могут последовать какие-то ответные действия, предупредил министр.

 

Фото: rtvi.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"