Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.04.2017 09:15

В Петербурге задержаны педагоги, подозреваемые в изнасиловании детдомовцев

Полиция Санкт-Петербурга и сотрудники Главного следственного управления СКР по городу арестовали пятерых подозреваемых в сексуальном насилии над воспитанниками одного из местных детских домов. В числе фигурантов уголовного дела трое педагогов, в том числе директор школы при интернате, передает «Фонтанка».

По данным следствия, задержанные являлись участниками группы, которая в период с 2005 года по 2010 год «систематически совершала насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников, которым на тот момент было от 14 до 17 лет».

Следственным комитетом задержаны на двое суток методист 565-й коррекционной школы, бывший директор Станислав Виноградов, воспитатель Центра содействия семейному воспитанию № 8 Михаил Елин и работник социальной гостиницы для детей-сирот «Мечта» Кирилл Покалюк.

К слову, в круг благотворителей «Мечты» входят Ксения Собчак и Людмила Нарусова. Кроме того, задержаны два выпускника детдома.

По данным «Фонтанки», о сексуальном насилии в детских домах стало известно больше года назад. Об этом публично рассказал бывший воспитанник.

По выявленным эпизодам возбуждено восемь уголовных дел по статье «насильственные действия сексуального характера», в настоящее время рассматривается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения в виде ареста и предъявлении им обвинений.

 

Фото: vesti.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"