Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.09.2016 10:55

В Польше разрушили кладбище советских солдат

Вандалы разрушили захоронения советских солдат на мемориальном кладбище, расположенном в Форте Виняры в польском городе Познань, сообщил Польский культурный центр в Калининграде, передают РИА Новости.

Активисты Польского культурного центра в Калининграде во время посещения кладбища советских солдат в Познани, называемом Цитаделью, обнаружили ряд уничтоженных захоронений. Несколько надгробий было перевернуто.

На сайте центра отмечается, что на кладбище, похоронены около 6 тысяч советских воинов, есть также именные могилы красноармейцев. Вандалы повредили памятные доски на некоторых из них. Представители польского центра обнаружили выбитые фотографии захороненных, сорванные с надгробий звезды, а также поврежденные памятные доски на могилах.

Форт Виняры, или парк «Цитадель» – это исторический памятник, городской парк, центральный форт крепости Познань, расположенный на возвышенности Виняры. У главного входа в форт установлен памятник советским военным, погибшим в 1945 году в сражениях за Познань. На территории парка располагается кладбище, памятники и скульптуры.

 

Фото: Польский Культурный Центр в Калининграде

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"