Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.03.2017 14:57

В России начнут платить за рождение первого ребёнка

Совет Федерации планирует обсудить дополнительные выплаты за рождение первого ребёнка, рассказал в интервью RT председатель Комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

Рязанский отметил, что в настоящее время родителями будут становиться россияне, рождённые в 90-е годы, когда в стране наблюдался демографический спад. По этой причине требуются меры, которые обеспечат будущим молодым семьям дополнительные меры поддержки.

Решение о сумме выплат будет приниматься исходя из бюджетных возможностей России. Предполагается, что подобные единовременные пособия от государства будут выдаваться без ограничения использования, добавил сенатор.

Предложение планируется обсудить на ближайшем «круглом столе» Совета Федерации по вопросам демографии.

К слову, в Башкирии с этого года уже начнут выдавать материальную помощь, но получат её далеко не все.

«Мы хотим помочь молодым семьям, которые стоят в очереди на жилье, думают о том, как получить льготный кредит или льготное финансирование на покупку жилья экономкласса и социального жилья. Таким семьям, а их у нас порядка двух тысяч, мы хотим помочь. Поддержка коснется и студенческих семей, - заявил ТАСС глава республики Рустэм Хамитов.

Рабочая группа по данному вопросу уже создана. Кстати, Башкирия пока остается в лидерах по естественному приросту населения.

 

Фото: Газета Кузбасс

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"