Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.10.2016 11:41

В России пресечен канал вербовки террористов в поездах, следовавших из Центральной Азии

Канал вербовки в международные террористические организации, который существовал в поездах, следующих из стран Центральной Азии в Россию, перекрыт спецслужбами этих республик, сообщил директор Исполкома Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС Евгений Сысоев, передают РИА Новости.

«Правоохранительными органами Таджикистана, Киргизии и Казахстана в 2015 году пересечена вербовочная деятельность эмиссаров международных террористических организаций в поездах международного сообщения, следующих в Россию из указанных государств транзитом через Казахстан», – заявил Сысоев.

Директор Исполкома РАТС сообщил, что в 2015 году в ФСБ России в сотрудничестве с коллегами из стран Центральной Азии задержали около 80 граждан из этого региона, являющимися членами различных террористических организаций.

В частности, в 2015 году в России, по информации Службы национальной безопасности Узбекистана, были задержаны восемь граждан этой республики, которые были экстрадированы на родину и привлечены к ответственности. В отношении еще четырех членов международных террористических организаций были возбуждены уголовные дела по статье «Терроризм».

По данным РАТС, в прошлом году ФСБ России совместно с органами Таджикистана установлены и задержаны 50 членов различных террористических организаций, а совместно с киргизскими коллегами была пресечена деятельность 20 террористов.

 

Фото: tuda-suda.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"