Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.11.2016 11:27

В РПЦ намерены идти в школы с лекциями о вреде абортов

Духовенство должно развернуть антиабортную деятельность в школах, считает глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, сообщает «Интерфакс-религия».

«Если начать окормлять школы (может быть, не сразу, но как-то суметь проникнуть, завязать отношения с директором) и в старших классах каждый год проводить одну лекцию и показывать один короткий фильм, то сознание деток будет обязательно меняться, если их к этому целенаправленно вести», – заявил священник.

По его мнению, в школах можно было бы показывать, в частности, короткометражный фильм «Живи», снятый в форме репортажа из абортария, «где весь ужас ситуации показан изнутри».

Представитель Церкви также коснулся вопроса о выведении абортов из системы ОМС.

«Вот мы взаимодействуем с министерством здравоохранения. Его возглавляет Вероника Игоревна Скворцова, которая себя позиционирует как православная христианка, она в Церковь ходит, и я даже знаю людей, которые об этом свидетельствуют. Но тем не менее навстречу призыву Его Святейшества об изъятии абортов из страховой медицины она пойти не может – очень сильное сопротивление», – полагает он.

 

Фото: IslamRB.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"