Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.01.2015 12:13

В сенате и в парламенте предлагают прекратить отношения с ПАСЕ

В Совете Федерации звучат открытые предложения выйти из ПАСЕ и приостановить все отношения с этой организацией. Так, по словам председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрея Клишаса, «нужно прекратить всякое сотрудничество с этой стремительно теряющей авторитет организацией европейских бюрократов». Сенатор считает, что Москва уделяет слишком много внимания ПАСЕ, да и вообще, Совету Европы в целом.

С таким заявлением Андрей Клишас выступил после того, как в минувшую среду Парламентская ассамблея Совета Европы лишила Россию права голоса до апреля текущего года, решив, таким образом, продлить введённые ещё в прошлом году санкции.

«Поведение большинства в ПАСЕ – обычное хамство, а также боязнь того, что принципы свободы слова, которых придерживаются российские парламентарии, разрушат то нагромождение лжи, которым прикрывается неонацистский режим в Киеве при помощи европейских лидеров», – считает сенатор.

Похожие голоса звучат ныне и в российском парламенте. Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, подтвердил, что для России бессмысленно участвовать в работе ПАСЕ при отсутствии права голоса у российской делегации. Парламентарий напомнил, что ещё неделю назад в Москве предупреждали об этом и обещали приостановить свою деятельность в рамках ПАСЕ ещё на один, если Россия снова будет лишена права голоса.

«А по истечении года перед Россией, возможно, встанет вопрос в отношении членства в Совете Европы», – добавил Сергей Нарышкин и подчеркнул, что такую позицию Москва занимает и сейчас.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"