Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.12.2016 10:56

В Сирии погиб российский военный советник

Полковник российской армии Руслан Галицкий скончался от ран, полученных при артобстреле боевиками так называемой «оппозиции» одного из жилых кварталов Алеппо, сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

В ведомстве рассказали, что военные медики несколько суток боролись за жизнь офицера, однако спасти его не удалось.

В Минобороны отметили, что Галицкий входил в группу советников, которые выполняют задачи в Сирии. Командование представило полковника к высокой государственной награде посмертно.

В понедельник стало известно, что боевики обстреляли российский мобильный госпиталь, где находились мирные жители, пришедшие на прием. В результате погибли два военных врача Надежда Дураченко и Галина Михайлова. Тяжелое минно-взрывное ранение получил главный педиатр Минобороны России Вадим Арсентьев. Для лечения и реабилитации его доставили в Москву в Главный военный клинический госпиталь имени М.Бурденко.

5 декабря российские военные заявили, что боевики, причастные к гибели российских медиков в Алеппо, должны быть привлечены к ответственности.

В Минобороны атаку на госпиталь назвали спланированным убийством, ответственность за которое несет так называемая "умеренная оппозиция" и ее покровители на Западе.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"