Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2016 14:02

В Сирии сбит российский вертолет, экипаж погиб

В Сирии в провинции Идлиб сбит российский вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа и двумя офицерами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны России.

«В провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии», – сообщили в Минобороны РФ.

Машина, которая возвращалась на авиабазу Хмеймим, после крушения развалилась на две части и загорелась.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выразил соболезнования семьям военнослужащих, которые героически погибли.

«Те, кто был в вертолёт, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увезти машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле. В Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих», — сказал Песков.

8 июля в районе Пальмиры был сбит сирийский вертолет Ми-25, которым управлял российский экипаж. В результате погибли летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. В Минобороны РФ заявили, что вертолет был подбит боевиками запрещенной в России группировки «Исламское государство» после того, как сорвал наступление террористов.

В ноябре прошлого года в ходе спасательной операции по поиску летчиков сбитого ВВС Турции Су-24 был потерян вертолет Ми-8. В результате обстрела боевиков погиб российский боец морской пехоты.


Фото: rian.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"