Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.04.2017 09:57

В США будет создан «антироссийский фонд»

Сенатор Линдси Грэм предложил создать специальный «антироссийский фонд», который будет спонсировать сопротивление «подрывным действиям правительства России». Кроме того, планируется отдельно профинансировать программы USAID в Европе, направленные на борьбу с «российским влиянием», передает Life.

Война между Россией и США вполне реальна, только ведется она не пушками, а умами, информацией, медиа и другими атрибутами гибридной битвы.

«Чего стоит хотя бы гибридный конфликт на территории Украины, а также на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии. Американцы не совсем понимают, что происходит между нашими странами. Владимир Путин начал необъявленную войну за международное влияние», – заявил Грэм.

Он отметил, что оружие этой необъявленной войны, по крайней мере со стороны США, уже применяется. В первую очередь это санкции. Так, американскими чиновниками разработан новый законопроект «О противодействии российским военным действиям», который предусматривает поддержку «гражданского общества, сторонников демократии и активистов по борьбе с коррупцией, которые проживают в России».

Предусмотрено и создание ещё одного «Европейского и евразийского демократического и антикоррупционного фонда» с объёмом финансирования в 100 млн долларов, который должен заниматься продвижением «прав и свобод, поддержкой программ по борьбе с фейковыми новостями и распространением информации независимыми медиа во всех регионах страны».

Создание оппозиции Владимиру Путину в России является нашей главной задачей, продолжил сенатор Линдси Грэм. По его мнению, Конгресс США должен дать деньги на программы «по созданию более стабильного и процветающего мира», которые будут направлены на Россию и её руководство.

Собственно, все меры, которые уже разработаны или только разрабатываются в США, направлены на наказание властей России за непослушание. Сам же факт существования конфликта между Россией и США уже не требует доказательств, а Кремль назван «противником США».

 

Фото: Ридус

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"