Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.03.2016 14:15

В Верховной Раде сообщили о подписанном Яценюком заявлении об отставке

Внефракционный депутат украинского парламента Борислав Береза заявил, что имеет информацию о кадровых изменениях в высших эшелонах власти страны.

В частности, через свой Twitter Береза сообщил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк якобы добровольно написал заявление об отставке. Согласно имеющемуся у депутата инсайду, находящиеся в сессионном зале парламентарии в течение дня должны услышать официальное объявление об отставке главы правительства.

«Заявление написано. В Украине все может поменяться, но … Ждем!», – поделился своим осторожным мнением депутат.

Отметим, 16 марта Верховная рада провела первое заседание после трехнедельного перерыва. Ожидалось, что депутаты примут решения, способствующие выходу из политического кризиса, когда правительство балансирует на грани отставки и фактически лишено возможности работать.

Однако накануне депутаты от партии «Народный фронт» (НФ), возглавляемой премьером, блокировали трибуну, требуя рассмотрения законопроекта о возвращении в бюджет государства денег бывшего президента Виктора Януковича, до сих пор хранящихся на внутригосударственных счетах. В результате депутаты так и не приступили к рассмотрению вопроса о кандидатуре возможного будущего премьера, сообщает «КоммерсантЪ».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"