Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.05.2017 15:34

Валерий Коровин: хрущевки Москве не нужны, но убирать их надо с умом

У Москвы нет потребности в хрущевках, поскольку столица наводнена людьми. В то время, как рост населения, необходимый стране, возможен только в аграрной местности. Другое дело, что подходить к решению этой проблемы нужно с умом. Об этом пишет в своем блоге российский политолог и журналист Валерий Коровин.

"Хрущёвки в Москве не нужны. Но их нужно не сносить, а аккуратно разбирать с последующей утилизацией и переработкой всех фрагментов. На месте хрущёвок ничего не строить, разбивать парки - сажать деревья, прокладывать дорожки, вкапывать скамейки и детские площадки", - предложил журналист.

Тем более, что как отмечает Валерий Коровин, уже научно доказано: в крупных городах можно обеспечить только сокращение населения.

"Социологический закон гласит в городах население лишь сокращается. Прирост происходит только в аграрной местности, - уточняет автор блога. - Введение прописки сократит население, цены на жильё упадут, стоимость жизни в Москве вырастет, отток населения из Москвы увеличится".

По мнению журналиста, в качестве альтернативы расселяющимся из хрущевок можно было бы предложить землю.

"Жителям разобранных хрущёвок предлагать гектар земли на Дальнем Востоке в купе с подъёмными средствами на строительство, в объёме текущей стоимости квартиры (цены на жильё, напоминаю, будут лишь падать)", считает Коровин.

Таким продуманным подходом и следовало бы руководствоваться при проведении реновации, "..а то Велика россия, а жить негде".

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"