Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.06.2016 11:11

Вашингтон признался в управлении политикой Европы

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд признала, что Штаты оказывают давление на европейские страны, чтобы они проголосовали за продление введенных против России санкций, передает ТАСС.

«Мы активно работаем с Европой над тем, чтобы гарантировать продление санкций ЕС в конце этого месяца, а также чтобы поддержать Францию и Германию, которые играют ведущую дипломатическую роль, призывая к полному выполнению минских договоренностей», – признала Нуланд.

США также намерены продлить санкции и в отношении Ирана. Но в этом вопросе Европа более единодушна, так как ответная реакция Москвы более ощутима для Евросоюза.

Отметим, что навязывать свое мнение Штатам относительно антироссийских санкций становится всё сложнее и сложнее. На фоне ущерба от российского эмбарго в Европе хотят вернуться к взаимовыгодному сотрудничеству с Россией. Потери бизнеса в Евросоюзе исчисляются миллионами евро. Поэтому, долгое время держать санкции против самих себя в условиях мирового экономического кризиса – контрпродуктивная мера.

Тем более на повестке дня у ЕС стоят более важные вопросы, такие как миграционный кризис и референдум по выходу Британии из Евросоюза.

 

Фото: RT

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"