Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2015 14:58

Васильева получила право на УДО

Экс-глава департамента имущественных отношений министерства обороны России Евгения Васильева может быть освобождена по УДО, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что Евгения Васильева уже выплатила и за себя, и своих подельников около 82 миллионов рублей в счет возмещения нанесенного ущерба государству.

По законодательству РФ осужденный имеет право на УДО после выполнения определенных условий: в частности, отбыть половину срока установленного судом и выплатить все назначенные взыскания.

Напомним, что ранее в СМИ прогремел скандал по поводу местонахождения бывшей чиновницы. Ходили слухи о том, что ее видели на улице в Москве. Сейчас достоверно известно, что Васильева отбывает наказание в колонии во Владимирской области.

В мае этого года бывшую чиновницу приговорили к пяти годам колонии за мошенничество, легализацию незаконно полученных доходов и злоупотребление должностными полномочиями. В частности, суд признал, что Васильева похищала деньги под видом выплат агентских вознаграждений при продаже объектов Министерства обороны РФ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"