Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.06.2017 14:22

Вассерман: замысел ввести визы между Россией и Украиной - преступный

Популярный блогер и журналист Анатолий Вассерман прокомментировал решение украинского руководства о введении визового режима с Россией. 

«Совершенно понятно и очевидно, что это сильнейший удар по экономике Украины хотя бы потому, что, по меньшей мере, два-три миллиона граждан Украины работают и зарабатывают в Российской Федерации, и, естественно, их отрыв от этого источника дохода ударит по мигрантам Украины со страшной силой», - предостерег Анатолий Вассерман.

«Но террористам, захватившим Киев в феврале 2014 года, совершенно не важно, что миллионы их граждан уже сейчас не живут, а выживают, существуют на уровне ниже прожиточного минимума», - продолжил блогер.

Введение визового режима между Украиной и Российской Федерацией, по мнению Вассермана,  украинские власти рассматривают как меру, которая позволит им подольше продержаться у власти. «Поэтому я совершенно не удивлюсь, если преступный замысел будет воплощён в жизнь, как воплощены уже многие другие столь же преступные замыслы вроде, например, попыток ограничить употребление на Украине русского языка, то есть языка громадного большинства граждан Украины, как систематический массовый террор против Донбасса, я уж не говорю о самом захвате власти», - поделился своими мыслями публицист. 

«То есть, когда мы имеем дело с такими преступниками, мы должны иметь ввиду, что они, как и большинство преступников, не остановятся ни перед какими новыми преступлениями, лишь бы избежать наказания за те, что уже совершили», - добавил эксперт.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"