Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.03.2017 13:24

Верховный суд Греции снял все обвинения с игумена монастыря на Афоне

В Греции Верховный суд признал невиновным игумена Ватопедского монастыря Святой горы Афон – архимандрита Ефрема. После очередного судебного разбирательства прокуратура признала, что состав преступления в деле отсутствует.

Напомним, архимандрита Ефрема задержали в декабре 2011 г. сразу после возвращения на Афон из России, где он принимал участие в паломничестве с принесением Пояса Святой Богородицы. Настоятелю монастыря в Ватопеде предъявили обвинение в незаконном обмене земли на севере Греции на государственную элитную недвижимость. Сделка оценивалась в 100 миллионов евро.

С тех пор произошло множество громких разбирательств, но обвинение так и не смогло предоставить никаких улик в ходе пятилетнего судебного процесса, который сильно ухудшил самочувствие афонского старца. 

«Я благодарю всех, кто молился с нами, кто помогал нам нести этот тяжелый крест, попущенный Господом за наши грехи. На Афоне всегда молятся за Россию, мы – жертвы любви к русскому народу. Как только пояс Богородицы явился в России, дьявол показал свою силу против нас», – цитирует игумена Ефрема Царьград ТВ.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"