Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.07.2017 14:54

Виновник гибели 18 человек будет экстрадирован в Армению

Грачья Арутюнян, водитель из Армении, устроивший ДТП с 18 погибшими и осужденный за это на 6 лет и 9 месяцев лишения свободы, будет экстрадирован на родину и продолжит отбывать наказание там. Об этом сообщил на встрече с журналистами замминистра юстиции Армении Сурен Крмоян, передает Газета.ru.

Эту информацию подтвердила пресс-служба министерства юстиции РФ. «Рассказовским районным судом Тамбовской области 16 июня 2017 года было вынесено постановление о передаче осужденного Арутюняна в Армению, которое вступило в законную силу 4 июля», - сообщила пресс-служба ведомства. 10 июля Арутюнян был переведен из колонии в Тамбовской области в Москву.

Процесс экстрадиции мог начаться и раньше, но затянулся из-за гражданских исков, которые выдвинули в его отношении родственники погибших. В Минюсте Армении сообщили, что иски были погашены членами армянской диаспоры. Сумму, выплаченную родственникам, в ведомстве не озвучили. По данным СМИ, речь идет приблизительно о 18 млн рублей.

Катастрофа, виновником которой является Арутюнян, произошла 13 июля 2013 года под Подольском.

КамАЗ, за рулем которого находился гражданин Армении, перевозил 10 тонн щебня. На перекрестке около села Ознобишино водитель не справился с управлением, допустил опрокидывание грузовика и столкновение с рейсовым автобусом. На месте погибли 14 пассажиров ЛиАЗа, еще четверо скончались в больнице.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"