Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.11.2016 17:57

Владимир Путин рассказал о судьбе российской экономики

Ситуация в экономике России стабилизировалась, заявил президент России Владимир Путин. Растет промышленность и сельское хозяйство, уровень безработицы – невысокий, удается сдерживать инфляцию. Однако ряд отраслей еще не вышли на положительные темпы роста. О том, как их поддержать, говорили сегодня в Кремле.

«Ситуация стабилизировалась, хотя говорить о ее кардинальном улучшении пока рано», - подчеркнул Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. Глава государства отметил небольшой рост промышленного производства - на 0,3%.

«Хорошие темпы демонстрирует сельское хозяйство - плюс 3%. Думаю, что у нас есть все основания поздравить селян с этим результатом, поздравить с хорошей работой», - сказал он.

Уровень безработицы сравнительно невысокий, в этом году в среднем составил 5,6%. Президент напомнил о необходимости удержать дефицит федерального бюджета в 2016 году в пределах плановых значений — 3,7% ВВП.

Госдума в среду приняла в окончательном чтении закон об уточнении основных параметров федерального бюджета РФ на 2016 год, согласно которому дефицит бюджета увеличен до 3,7% ВВП (3,034 триллиона рублей) с первоначальных 3% ВВП.

«Есть определенные риски повышения дефицита. Нужно стремиться к тому, чтобы в рамках закона дефицит удержать», — сказал Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, добавив, что по плану дефицит должен составить 3,7%, однако есть риск его увеличения на 0,1-0,2 процентных пункта. Путин добавил, что инфляцию также удается удерживать в приемлемых рамках. По его словам, с начала года по 7 ноября эта цифра составила 4,7%. «В целом это хороший показатель», — заметил глава государства.

 

Фото: inosmi

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"