Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.09.2016 17:22

Власти города Иваново разрешили провести гей-парад

Власти Иванова разрешили проведение гей-парада и митинга за легализацию в России однополых браков. Замглавы администрации города Владимир Карпов предложил провести акцию в Парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года, сообщает GayRussia.Ru.

В письме администрации Иванова, вице-мэр города предложил провести шествие в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации 5 октября с полудня до 14:00 в «Парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года», сообщил идеолог гей-прайда Николай Алексеев.

При этом Владимир Карпов заметил, что на Советской улице, где планировали шествие авторы заявки, проведение шествие создало бы угрозу безопасности участников по причине проведения ремонтных работ.

Кроме того, замглавы ивановской Администрации предложил провести митинг с призывом к легализации в России однополых браков 5 октября с 17 до 18 часов на площади Примирения в районе 11-го проезда.

Примечательно, что руководство города Иваново не смутила ни заявка, ни цели готовящегося митинга.

Напомним, ранее аналогичные шествия и ЛГБТ-акции были запрещены властями Тюмени, Тулы, Калуги, Твери, Санкт-Петербурга, Владимира и Ярославля.

 

Фото: ntv.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"