Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2016 15:04

Власти очередного региона Германии требуют отменить санкции против РФ

Региональные власти Германии вновь высказались за отмену санкций в отношении России, сообщает ТАСС, цитируя слова премьер-министра земли Мекленбург-Передняя Померания Эрвина Зеллеринга.

«Мы ждем отмены санкций для того, чтобы опять расширить наши экономические отношения, улучшить их и вывести на новый уровень», – заявил Зеллеринг в рамках дня российского предпринимателя.

По его словам, после отмены санкций страны придут к сотрудничеству, как например, сейчас взаимодействуют ФРГ и Ленинградская область на протяжении уже 14 лет.

В свою очередь, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, также участвующий в мероприятии, назвал Германию главным европейским партнером России в промышленности. Он добавил, что в прошлом году Минпромторг подготовил механизм экономического стимулирования производства в РФ через специальные инвестконтракты. Такие соглашения планируется подписать и с немецкими компаниями.

Инвестконтракты дадут возможность предприятию заключать контракт на производство продукции, причем власти должны будут гарантировать закупку товара в течение 10 лет.

Напомним, ранее вслед за французскими парламентариями, одобрившими инициативу не голосовать за продление санкций против России этим летом, за подобную меру высказались и депутаты немецкой региональной земли Баден-Вюртемберг.

Несмотря на всё более захватывающий страны-члены ЕС евроскептицизм и призывы к отмене санкций, глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев накануне заявил, что вероятность отмены европейских санкций против России летом этого года меньше, чем их сохранения.

19 мая глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заверила, что в июне европейские санкции в отношении Москвы будут продлены.

Фото: dw.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"