Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.12.2016 17:29

Власти Приднестровья предупредили о готовящемся госперевороте

Верховный совет Приднестровья обратился к сотрудникам силовых и правоохранительных органов республики соблюдать спокойствие и выдержку в канун выборов главы региона. Депутаты парламента выразили опасения, связанные с информацией «о возможных силовых действиях в преддверии голосования, передает EADaily.

«Попытка использовать армию, милицию, органы государственной безопасности, любые иные силовые структуры Приднестровской Молдавской Республики против народа с целью удержания власти насильственным способом — это государственное преступление, не имеющее сроков давности. Те, кто попытается толкнуть силовые структуры против сограждан, неизбежно ответят за это по закону», — заявил депутат Верховного совета Приднестровья Игорь Буга.

Напомним, общенародные выборы президента Приднестровья пройдут 11 декабря.

По мнению аналитиков, основные конкуренты действующего главы государства Евгения Шевчука — председатель Верховного совета Вадим Красносельский и экс-министр внутренних дел Геннадий Кузьмичёв.

1 декабря Тираспольский городской суд вынес решение об отмене регистрации кандидата в президенты Кузьмичёва на основании заявления гражданина, усмотревшего в его некоторых агитационных материалах, несоответствие требованиям Избирательного кодекса.

Представители кандидата заявили об обжаловании решения в Верховном суде и призвали своих сторонников соблюдать спокойствие и выдержку.

 

Фото: tirasadmin.org

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"