Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.04.2017 15:12

Во Владимире уничтожены террористы, готовившие теракт

Двое уроженцев Центральной Азии, готовившие теракт в одном из городов России, уничтожены во Владимирской области сотрудниками ФСБ РФ при оказании вооруженного сопротивления, передает ТАСС.

«В результате вооруженного столкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное сопротивление два гражданина одной из стран Средней Азии, 1987 и 1991 г.р., находившиеся на территории Владимирской области», – сообщили оперативники.

По их данным, молодые люди активно интересовались технологией изготовления самодельных бомб и состояли в связи с вербовщиками международных террористических организаций.

На месте обыска обнаружены поражающие части для изготовления взрывного устройства, автомат АК-74 и пистолет Макарова, боеприпасы. Следователи УФСБ России по Владимирской области уже возбудили уголовное дело.

Также сегодня стало известно, что ФСБ задержала в Краснодаре группу лиц, занимавшихся религиозно-экстремистской деятельностью. При обыске у них обнаружена взрывчатка, а также компоненты для изготовления бомб.

За прошлый год в России было предотвращено 16 терактов в девяти городах. Были ликвидированы 46 ячеек международных террористических организаций.

 

Фото: 47News

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"