Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.10.2016 18:00

Военные просят у президента Путина дать разрешение на огонь по Алеппо

Военные направили президенту России Владимиру Путину просьбу дать согласие на возобновление авиаударов по боевикам в восточном Алеппо, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления ГШ ВС генерал-лейтенант Сергей Рудской, сообщают РИА Новости.

«В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к верховному главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо», - сказал Рудской.

По его данным, за последние трое суток террористы 62 раза открывали огонь из минометов и установок так называемого «адского огня» по районам в западной части города. В результате обстрелов погибло 43 и ранено 96 мирных жителей.

По его словам, совместно с сирийским правительством предпринимаются усилия по стабилизации обстановки в восточной части города Алеппо. Также он отметил, что уже десятый день в 10-километровой зоне вокруг города полностью прекращены полеты авиации ВКС России и ВВС Сирии, но «несмотря на это обстановка вокруг Алеппо остается сложной».

Напомним, авиация ВКС России и ВВС Сирии уже 10 суток не наносят авиаударов по Алеппо. Удары прекратились 18 октября с 10.00.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"