Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.07.2017 10:19

Военные РФ и Таджикистана совместно проходят внезапную проверку

Первая внезапная проверка боеготовности,в которой задействовано более трех тысяч военнослужащих армий России и Таджикистана, началась сегодня на территории республики, передает ТАСС со ссылкой на помощника командующего войсками российского Центрального военного округа Ярослава Рощупкина.

«Военные РФ и Таджикистана впервые действуют совместно на внезапной проверке боеготовности. Военнослужащие двух армий при поддержке российской оперативно-тактической и армейской авиации выполняют учебно-боевые задачи по единому плану в единой оперативной обстановке на горных полигонах Ляур и Харбмайдон», - заявил представитель командования.

План, по словам Рощупкина, состоит в подъеме частей по тревоге и переброске их на полигоны. Там подразделения двух армий приступили к отработке совместных действий, включая стрельбу и управление огнем. В качестве проверяющих в тренировочных маневрах участвуют: с российской стороны командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий, со стороны Таджикистана - начальник Генштаба Вооруженных сил Таджикистана Эмомали Собирзода.

Издание Sputnik сообщает некоторые подробности подготовки к проходящей проверке. «Четыре штурмовика Су-25СМ совершили перелет с авиабазы Кант, дислоцированной в Кыргызстане, столько же бомбардировщиков Су-24М переброшены с южноуральской авиабазы Шагол», - пишет ресурс.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"