Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.04.2017 15:12

Военный эксперт: НАТОвцы надрывно стращают мир Россией, чтобы оправдать свое существование

Бойцы НАТО приехали в Польшу не для учений, а для выбора позиций для оборонительных позиций, рассказал командующий боевой группы, подполковник армии США Стивен Гвентер. Эти возгласы американцев о «российской угрозе» уже давно стали ритуальными и не несут за собой ничего, уверен военный эксперт Виктор Баранец, сообщает Pravda.ru.

«Эти речи звучат на всех этажах натовской машины, в том числе и от президента США. Эти ритуальные причитания необходимы НАТО для оправдания своего существования. Когда эта легенда себя изживет, тогда в этом бесполезном альянсе не будет и смысла. Поэтому натовцы надрывают пупки, стращая мир российской военной грозой», – отметил Баранец.

По его словам, о переброске НАТОвских групп в Польшу российской разведке уже давным-давно было известно, как и о тех отрядах по тысяче человек, которые они разместили в странах Прибалтики. Странно, но сейчас почему-то Варшава начинает сильнее всех вопить, выпрашивая у НАТО защиты от Москвы, добавил эксперт.

«Хитрая Польша хочет, как другие страны НАТО жить «на халяву»: поменьше платить за свою армию, меньше платить по Уставу НАТО – 2% от ВВП ей положено класть в натовский «общак». Она клянчит у США, и Вашингтон эти стенания охотно принимает. Миф о российской военной угрозе вынуждает Пентагон оснащать союзнические армии по НАТО старым хламом, который подкрашивают и подлатывают», – подчеркивает Баранец, добавляя, что таким образом старый военный хлам из США перекочевывает в Европу.

Миноброны, Кремль, Генштаб не придают этому НАТОвскому воплю особого значения. Мы сегодня фактически вышли на рубежи холодной войны-2, но не по нашей вине.

«В Москве видят эту концентрацию частей и подразделений и, естественно, наше руководство реагирует. Собственно, именно этим и вызвано воссоздание Первой танковой армии, укрепление российских приграничных кордонов, а также легендарной 150 дивизии, воины которой водрузили флаг на Рейхстагом», – подытожил Виктор Баранец.

 

Фото: ИноСМИ

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"