Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.05.2017 12:02

Володин: связи Москвы и Кишинева будут крепнуть и развиваться

В Госдуме проходит встреча спикера Вячеслава Володина и президента Молдавии Игоря Додона. Глава республики приехал обсудить вопросы парламентского взаимодействия и укрепления экономических связей с РФ, передает ТАСС.

«Наши народы имеют будущее в плане выстраивания отношений. Для нас, для депутатов, важно, чтобы росли межпарламентские связи, чтобы это принесло ощутимый результат для развития двухсторонних отношений наших стран. Визит с вашей стороны в период празднования Дня Победы говорит о многом. Ведь это великий праздник, который нас объединяет», – сказал Вячеслав Володин, открывая встречу.

Напомним, президент Молдавии Игорь Додон стал единственным иностранным лидером, посетившим парад Победы 9 мая. Принять участие в праздновании Дня Победы на Красной площади его пригласил Президент России Владимир Путин.

Добавим, что визит Додона в Москву проходил на фоне подписания соглашения об увеличении объемов импорта молдавского вина и фруктов на российский рынок. Роспотребнадзор расширил список молдавских предприятий, экспортирующих алкогольную продукцию в РФ.

 

Фото: pnp.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"