Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.04.2015 16:45

Воровство газа украинцами в Нью-Йорке привело к смерти 2 человек

Выходцы с Украины в конце марта производили незаконную откачку газа из жилого пятиэтажного здания в Нью-Йорке, что привело к сильному взрыву, в результате которого пострадали 20 человек, а двое – погибли, сообщает американская газета New York Post.

Водопроводчик, участвующий в махинации, признался, что «незаконно подключил дом к газовой магистрали по инструкции владельцев – семьи Гриненко».

Именно система откачки взрыва стала причиной взрыва дома в районе Ист-Виллидж, где 20 жильцов получили ранения. Затем из-под обломков извлекли двоих погибших мужчин 23 и 27-летнего возраста.

Как рассказал водопроводчик, он действовал по указаниям Михаила Гриненко-младшего, проживающего в здании и тоже пострадавшего. Ранее дом принадлежал Марии Гриненко, которая получила его от своего покойного мужа – основателя ресторана «Киев» Михаила Гриненко-старшего.

Между тем самого Гриненко-младшего успели вынести из дома наружу – во время взрыва он находился внутри. Но взрыв полностью уничтожил дом,  а двум близлежащим зданиям – нанес серьезный ущерб.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"