Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.04.2017 14:44

Восемь российских вузов получат по 100 миллионов господдержки

Восемь новых опорных университетов получат от федерального бюджета по 100 миллионов рублей на 2018 год, заявила представителям СМИ Министр образования и науки России Ольга Васильева.

Напомним, ранее стало известно, что министерство уточнило список из 22 вузов, победивших по итогам второго этапа конкурса по созданию опорных университетов. Таким образом, эти университеты получат федеральную и региональную поддержку.

"Восемь университетов будут получать ежегодное субсидирование из федерального бюджета, которое на ближайший год составит 100 миллионов рублей на каждого участника, а также утвержденный объем софинансирования, которое может быть представлено как регионом, так и заинтересованными работодателями", — сказала она.

В пресс-службе Минобра подчеркнули, что оказание поддержки будет напрямую связано с выполнением программы развития каждым университетом. Данный процесс контролируют на ежегодной основе.

Появление опорных вузов означает, что университеты должны стать в ближайшем будущем  центрами современных исследований, обеспечивающими подготовку квалифицированных кадров и создание новых рабочих мест.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"