Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.06.2017 17:22

Выпускникам школы в Адыгее вручили задержанные из-за истории с медалью аттестаты

В средней школе № 1 адыгейского поселка Тахтамукай, где разгорелся скандал вокруг вручения золотой медали одной из выпускниц, состоялось вручение аттестатов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Адыгеи.

«Отсрочка выдачи была связана с ведомственной проверкой, которую Минобрнауки республики проводило по поручению врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова после скандала в учебном заведении. Задержка с получением аттестатов составила всего несколько дней и не повлияет на поступление выпускников школ в вузы», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что на прошлой неделе во время выпускного вечера одна из девушек-медалисток в микрофон высказала в адрес другой обвинения в незаконном получении золотой медали. Поступок выпускницы вызвал широкий резонанс и повлек за собой министерскую проверку в школе.

В Минобрнауки Адыгеи сообщили, что в ходе проверки специалисты ведомства сочли все оценки учащихся обоснованными. Четыре выпускника получили медали «За особые успехи в учении», пятая – дочь бывшего начальника районного управления образования, свою медаль сдала. Мать девушки была уволена с должности.

В то же время агентству стало известно, что две главные героини скандала на вручении аттестатов не присутствовали. Одна из них находится в сложном психологическом состоянии после высказанных в ее адрес обвинений. А другая выехала в Москву на съемку популярных ток-шоу.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"