Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.06.2017 11:51

Врачи изучат половую жизнь несовершеннолетних и сообщат о ней полиции

Главврачей медицинских учреждений Саратовской области обязали предоставлять в правоохранительные органы данные о выявленных в ходе оказания медицинской помощи нарушениях половой неприкосновенности девушек, возраст которых не достиг 16 лет. О соответствующем приказе регионального министерства здравоохранения, подписанном министром Владимиром Шульдяковым, сообщает интернет-газета «Четвертая власть».

В документе сказано, что медицинский персонал, в частности, должен информировать полицию о каждом установленном факте диагностирования беременности у несовершеннолетних. Кроме того, благодаря действию нового приказа, в поле зрения правоохранителей попадут и другие случаи, свидетельствующие о совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Такие же сведения медицинские учреждения обязаны подавать и в управление по охране материнства и детства министерства здравоохранения.

Данная мера призвана обеспечить сокращение числа преступлений сексуального характера против детей и подростков в регионе.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"