Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.05.2015 11:45

ВС РФ признаны сильнейшей армией мира после ВС США

Российские вооружённые силы (ВС) признаны сильнейшими в мире после армии США. К такому выводу пришли эксперты издания Business Insider, которые сравнили мощь всех вооружённых сил мира.

Первое место в экспертном сравнении традиционно заняли США, военный бюджет которых превышает расходы на оборону России – в 10 раз, а Китая в четыре раза.

Напомним, что Вашингтон ежегодно тратит на военные расходы 577 миллиардов долларов.

Следом за Россией, занявшей второе место, эксперты поставили Китай. Четвёртую позицию в рейтинге самых сильных армий мира заняла Индия и, наконец, пятое место – британская, передаёт ИноТВ.

Далее идут Франция, Южная Корея, Германия, Япония и Турция. Украина занимает 25 строчку рейтинга. А замыкают список вооружённые силы Сомали, оказавшиеся самой слабой армией в мире.

По мнению экспертов Business Insider , Россия является главным соперником США в новой холодной войне. Второе место в рейтинге вооружённых сил обусловлено количеством танков – свыше 15 тысяч единиц, что вдвое превышает танковый парк США, а также численностью военно-морского флота. Вместе с этим Россия занимает четвёртое место по общему количеству военнослужащих и является крупнейшим в мире экспортёром нефти.   

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"