Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.11.2016 11:26

Вячеслав Володин отменил новогодний корпоратив в зале заседаний Госдумы

Вячеслав Володин принял решение отменить традиционный новогодний корпоратив в зале заседаний Госдумы, сообщает РБК со ссылкой на источники в аппарате палаты. 21 декабря – будет последним днем работы Думы, на следующий день депутаты отправятся в регионы для работы с избирателями.

В прошлом созыве Госдумы новогодние корпоративы стали традиционными, их инициатором был спикер парламента Сергей Нарышкин. В 2015 году праздничные мероприятия прошли еще до последнего заседания, депутаты пели песни с известными артистами, выступали на капустниках. Корпоративы проходили за счет личных средств парламентариев.

Инициативу нового руководства поддержали во фракциях. Депутат Олег Шеин из «Справедливой России» заявил, что «в условиях кризиса это выглядит логично», Игорь Лебедев из ЛДПР отметил, что «Вячеслав Володин считает, что в нынешних условиях не нужно показывать, как депутаты гуляют, и мы это поддерживаем».

Часть парламентариев, однако, с сожалением восприняли известие. Депутат Ярослав Нилов от ЛДПР отметил, что «творческие проявления позволяют депутатам раскрыться, а душевная атмосфера новогодних капустников способствует развитию межфракционного диалога», а его однопартиец Михаил Дегтярев признался, что специально учился в этом году играть на балалайке, чтобы «всех поразить на капустнике».

 

Фото: kp

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"