Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.07.2016 15:12

Захватившим заложников в Ереване обещают смягчить кару за добровольную сдачу

Генпрокурор Армении Геворк Костанян призывает бандитов, захвативших в Ереване полицейский участок, сдаться властям. За это следователи смягчат обвинение участникам группировки, сообщает «Интерфакс».

В отношении бандитов уже возбуждены уголовные дела по статьям «захват заложников», «захват здания» и «незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия» УК Армении, однако это еще не вся возможная вина членом банды, так как вооруженная группировка все еще продолжает преступные действия.

Лица, которые освободят заложников и здание, будут осуждены только по статье «незаконное хранение оружия», пообещал генпрокурор.

Костанян также отметил, что по факту убийства полковника полиции уголовное дело пока не возбуждено, поскольку следствие пока не выяснило, кто именно из членов группировки стрелял в полицейского.

Напомним, 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и ранили четырех человек. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Кроме того, члены вооруженной группировки требуют отставки президента Сержа Саргсяна и его правительства.

С 19 июля в районе захваченного здания начались массовые митинги в поддержку членов банды. В ночь на 20 июля произошли столкновения протестующих с полицией.

27 июля удерживающие здание полиции, взяли в заложники врачей, прибывших на место для оказания медпомощи раненым радикалам.

 

Фото: eadaily

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"