Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.07.2016 13:34

Западные СМИ: пропаганда властей Британии втягивает страну в войну с Россией

Жители Соединённого Королевства, которые до сих пор не извлекли урока из войны в Ираке, не сопротивляются госпропоганде и с готовностью дают себя одурачить. Глупость и слепая вера британцев, однажды доведёт страну до идиотского конфликта с Россией, пишет The Daily Mail.

Британцы должны оставить в покое «жалкое существо» бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. По мнению издания, если жители страны хотят увидеть истинных виновников иракской трагедии, то им стоит посмотреть в зеркало.

Редкие смельчаки, в том числе журналисты издания, в свое время протестовали против вторжения в Ирак, однако большинство представителей среднего класса Великобритании с готовностью предпочли быть обманутыми, напоминает The Daily Mail. Если журналистов учат сомневаться во всём, что им говорят, то простые граждане, не раздумывая, проглотили «всю ту чушь, которую им тогда преподнесло правительство», говорится в статье.

При этом «облапошенное» Блэром население королевства не спешит извлечь уроки из прошлого. Сколько якобы ответственных избирателей сегодня обманывается теми, кто пытается затащить нас в «идиотский конфликт» с Россией, о которой практически никто в Уайт-холле ничего не знает или не понимает», задаётся вопросом издание.

По мнению автора статьи, таких людей никак не меньше, чем тех, кто поддержал конфликт в Ливии или восхищался предложением бомбить Сирию.

Пропаганда, используя заезженный аргумент, пытается выставить Владимира Путина новым Гитлером, хотя любой, кто разбирается в российских реалиях, понимает, что это неправда, подчеркивает DM.

«Зачем Лондон отправляет свои войска на Украину, которая не входит в число его союзников? Почему у парламента никто не спрашивает зачем учения НАТО «Быстрый трезубец» проводятся в стране, на территории которой идёт война», – задается вопросом автор.               

Британия приняла «дурацкое» решение отправить 650 военнослужащих в Польшу и Эстонию. Это якобы должно стать ответом на «российскую угрозу» в тех странах, где нет никаких признаков этой «угрозы». У Польши даже нет общих границ с Россией, не считая маленькой Калининградской области, обращает внимание издание.

Если мы не будем более мудрыми, то вновь породим войну из-за наших преувеличенных страхов и веры в собственную пропаганду. Все, кто попадает под это определение, не имеют права критиковать Блэра. Вы ничем не лучше него. Он и ему подобные ничего бы не добились без вашей помощи, заключает английская газета.

 

Фото: forum-tvs

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"