Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.04.2017 18:13

Западные СМИ: Россия модернизирует армию, а США плетутся за ней в хвосте

Вашингтон рискует потерять военное превосходство над своими противниками, в частности над Россией и Китаем, заявил глава Стратегического командования американских ВС генерал Джон Хайтен, сообщает издание Breitbart.

Он отметил, что для модернизации армии не хватает денег, идей, технологий. «США столкнулись с проблемой своевременного ответа на новые угрозы с их стороны. Мы недостаточно быстро продвигаемся от теории к практике. У нас всегда было военное превосходство над противниками, но сейчас это меняется», – констатировал генерал.

По его словам, по мере того как Штаты сосредотачиваются на борьбе с жестокими экстремистскими организациями и странами, которые их поддерживают, наши противники развивают современное ядерное вооружение, а их обычное оружие может соперничать со многими нашими системами.

«Наша неспособность модернизировать свой воздушный, наземный и морской потенциал сделала страну уязвимой перед атаками сверхдержав вроде России и Китая. Наши комплексы Minuteman, истребители-бомбардировщики, стоящие на вооружении давно просрочены и требуют долгосрочного и большого инвестирования», – с сожалением заключил Хайтен.

 

Фото: ForumDaily

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"