Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.07.2016 10:53

Западные СМИ: Россия способна захватить Польшу за ночь

Сейчас Россия не заинтересована в противостоянии с НАТО, однако все может внезапно измениться в одночасье, а действовать Москва способна очень быстро, отмечает немецкое издание Bild.

Опрошенные таблоидом эксперты Atlantic Council в один голос утверждают, для захвата Польши России может понадобиться одна ночь. Российский президент Владимир Путин берет то, что хочет, тогда, когда хочет, говорится в статье. По этой причине НАТО следует всегда быть готовым к противостоянию.

В представленном аналитиками исследовании говорится, что даже если Москва сейчас не заинтересована в том, чтобы прямо бросать вызов НАТО, все может внезапно измениться за ночь и быть произведено с высокой скоростью». При этом будут реализованы давно разработанные планы, а необходимые для этого структуры уже подготовлены.

По мнению Atlantic Council, произведенная Путиным «аннексия Крыма» показала, как быстро способна действовать Россия. Необходимо быть готовыми ко всему, чтобы в экстренном случае суметь нанести ответный удар со всей твердостью. Только в этом случае государства альянса могут быть уверены в своей безопасности, отмечает Bild.

В качестве целей ответного военного удара для сил НАТО предлагаются: московское метро, электросеть Санкт-Петербурга и, внезапно, российский государственный телеканал RT.

Польша должна ясно дать России понять, что в случае войны направит специальные подразделения в российский Калининград для разрушения стратегически важных целей, например, ракетных батарей, цитирует Bild экспертов Atlantic Council.

Штатам же надо продолжать размещать свои ракеты в регионе, это лучше настроит страны Восточной Европы на возможную войну, отмечает издание.

Россия уже настолько усовершенствовала свое баллистическое оружие и так оснастила свою армию, что в крайнем случае она «способна расколоть НАТО» и отделить «не только Прибалтику от остальной Европы, но Европу от остального НАТО», пугает Bild.

 

Фото: odigitria.by

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"