Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.12.2014 13:44

Западные инвестиции в Крым пойдут через фирмы-«однодневки»

Главе Республики Крым Сергею Аксенову известно, каким образом западные компании намерены вкладывать свои инвестиции в развитие российского полуострова, несмотря на санкции.

В интервью РИА Новостям  Аксенов заявил, что иностранные компании, давно проявляющие интерес к сотрудничеству с властями автономии и желающие развивать свой бизнес в регионе, могут работать в Крыму через аффилированные структуры или путем создания предприятий-«однодневок».

По словам политика, ввиду отсутствия практики существуют известного рода технические сложности с законодательным оформлением подобных отношений между бизнесом и государством, однако теперь компании, которые намерены поддерживать с Крымом отношения, могут не бояться наказания со стороны Евросоюза из-за торговли с полуостровом.  

Конкретные названия компаний, намеренных работать в республике, Аксенов перечислить отказался, чтобы «не навредить их интересам в Европе».

18 декабря 2014 года страны ЕС приняли очередной пакет антироссийских санкций, касающихся, в том числе ограничений на поставки оборудования и инвестиционное развитие туризма в Крыму со стороны европейских предприятий. В случае неисполнения запрета нарушителя ожидает многомиллионные штрафные выплаты и судебное разбирательство в Европе.   

Фото: Андрей Стенин

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"