Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.08.2017 14:29

Американка попросила перенести солнечное затмение, чтобы его смогли увидеть ее дети

Через неделю, 21 августа, жители США смогут увидеть полное солнечное затмение. 14 американских штатов на две минуты погрузятся в темноту. Жители страны вовсю готовятся к важному событию. Так, сотрудники Музея природы и науки Перо в Далласе затевают вечеринку по этому поводу. Но среди американцев есть и недовольные. Так, американка возмущенно написала в соцсети: «Большинство детей в это время в школе. Можно перенести затмение на выходные?»

Интернет-пользователи оценили предложение заботливой мамы повлиять на астрономическое явление и принялись комментировать ее инициативу.

«Да, пожалуйста, перенесите затмение! Мне в этот день неудобно, я праздную 15-летие моей кошки», – написала одна девушка. «А давайте устроим его 27 сентября? Мне как раз исполнится 40 лет», – отозвался другой шутник, текст комментария которого приводит Open Reporter.

Некоторые предлагают обратиться за помощью к НАСА. 

Еще один пользователь предложил проголосовать за один из трех вариантов: перенести солнечное затмение на вечер, отложить его до Рождества или устроить школьникам экскурсию на Солнце и ничего не переносить.

Отдельные фазы затмения будут видны только на Чукотском полуострове и крайнем Северо-Востоке.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"