Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.09.2015 10:20

Американские СМИ допускают изменение стратегии США по Сирии

Как сообщает влиятельная американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на высокопоставленный источник в военном ведомстве США, Белый дом может в недалеком будущем пересмотреть свою линию в отношении Сирии в пользу кооперации с Россией.

По данным издания, в будущем году Пентагон запланировал значительное сокращение финансирования военных тренировок и прочей деятельности «умеренной» сирийской оппозиции, ставку на которую США делали в течение пяти лет. Расходы на поддержку повстанцев, по данным WSJ, уже стоили американской казне почти полмиллиарда долларов.

В качестве альтернативы сворачиваемому плану американскими военными может быть подготовлен ограниченный контингент специально обученных сирийских бойцов, функции которых будут сведены к способности вызывать авиаподдержку со стороны сил возглавляемой США коалиции.

К этим действиям Белый дом может побудить и позиция России, руководство которой на днях заявило о продолжении военно-политической поддержки президента Сирии Башара Асада.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"