Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.05.2017 15:38

Анатолий Вассерман: Украина под властью потомков тех, кто проиграл в 1945 году

Глава Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) Николай Кохановский приглашает киевлян выйти 9 мая на альтернативную акцию «Смертный полк». На странице в соцсетях он призвал жителей города помешать проведению «ватного шабаша» тем, кто попытается провести «Бессмертный полк». Политолог Александр Вассерман дал оценку действиям радикалов, передает портал «Антимайдан».

«Киев и его окрестности сейчас захвачены наследниками именно тех, кто проиграл 9 мая 1945 года. И естественно, им не нравится напоминание об их былом позоре и подготовка их будущих поражений», -подчеркнул Вассерман.

А недавно советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк обратился к гражданам страны с требованием не использовать георгиевские ленты в ходе празднований Дня Победы. По его мнению, вид этого символа может вызвать непредсказуемую «реакцию у украинского патриота и гражданина», передает Lenta.ru.

Российский политолог и публицист, в свою очередь, выразил мнение, что действия украинских властей закономерны, поскольку они отражают их страх перед своими грядущими и неизбежными поражениям.

«День Победы напоминает украинским властям и националистам о неизбежности их поражения»,-считает Александр Вассерман.

После государственного переворота на Украине (2014 год) отмечать День Победы 9 мая стало не принято.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"