Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.01.2016 16:29

Беженцев в Финляндии приглашают мыться в банях с европейками

В Финляндии один из местных предпринимателей организует для беженцев, которые проживают в миграционном центре по соседству, бесплатные банные дни с европейскими женщинами, сообщают финские СМИ.

Как говорится в сообщении, устраивать для мигрантов бани вместе с коренными европейками придумал предприниматель и музыкант Кимми Хелистё. Он отметил, что до недавнего времени беженцы из Ирака ходили мыться в местные бани только с мужским коллективом, однако вскоре бизнесмен организовал совместную баню для мигрантов и пожелавшей присоединиться к ним фотографу из Нидерландов Илве Ньокикьен.

Отмечается, что сами иракские беженцы признались, «что никогда в жизни им не было в бане так жарко», а нидерландка отметила, что мужчины с Ближнего Востока вели себя весьма прилично и дружелюбно, при этом много смеялись и даже фотографировались. Как сообщается, все мужчины находились в сауне в плавках, а сама нидерландка не рискнула снять с себя верхнюю одежду чтобы, по её словам, не оскорбить чувства мусульман.

Следует отметить, что последнее время финская полиция обвиняет беженцах в сексуальных домогательствах, а не так давно стражи порядка страны озер заявили ,что мигранты хотели устроить массовое изнасилование в Хельсинки по примеру того, что произошло в немецком Кёльне.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"