Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.01.2017 09:15

Число жертв крушения Boeing в Киргизии превысило 30 человек

Число погибших в результате крушения грузового самолета Boeing 747 авиакомпании Turkish Airlines, который упал на дачный поселок при заходе на посадку в аэропорту Манас под Бишкеком в условиях густого тумана, составляет на данный момент 32 человека, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава Киргизии.

Грузовой самолет Боинг-747 - 400 авиакомпании Turkish Airlines разбился при заходе на посадку в 1,5-2км от взлетно-посадочной полосы аэропорта «Манас». По словам собеседника агентства, экипаж самолета Боинг-747-400 был в составе 4+1, самолет следовал по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул, на месте ведутся аварийно-спасательные работы.

С места происшествия госпитализированы восемь человек, из них шестеро детей, у всех тяжелые множественные травмы и ожоги.

«Данные по погибшим и пострадавшим пока не окончательные», — подчеркнула собеседница агентства.

Причины крушения лайнера пока не известны. В аэропорту «Манас» заявил, что из-за сильного тумана в условиях плохой видимости самолет мог не вписаться в полосу.

Очевидцы пишут в социальных сетях, что при падении самолет еще несколько метров проехал по поселку «Дача», где живут люди. Число жертв может составить порядка 40 человек, сообщают источники. На момент написания новости подтверждены 32 жертвы.

На место происшествия выехали глава правительства Киргизии Сооронбай Жээнбеков, первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев, глава МЧС Кубатбек Боронов и глава министерства транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.

Аэропорт «Манас» закрыт для самолетов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"