Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.03.2017 08:47

Декриминализация «шлепков в семье» не пришлась по вкусу еврокомиссару

Европарламент провел дебаты в связи с принятием в России закона о декриминализации побоев в семье. Он отменял дискриминационную и ювенальную норму, когда за одно и тоже деяние родители ребенка несли уголовную ответственность, а посторонние ему люди административную.

Еврокомиссар по вопросам юстиции, потребителей и равенства полов Вера Юрова (Чехия) призвала Россию отменить закон о декриминализации, назвав его «регрессивным шагом», и  «в полной мере следовать международным стандартам соблюдения прав человека», передает РИА Новости.

Отмена ювенального закона вызвала активное противодействие в Европе. Так, его критиковала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а председатель Совета Европы Турбьёрн Ягланд писал председателю Госдумы Вячеславу Володину и главе СовФеда Валентине Матвиенко о своих беспокойствах, связанных с отменой уголовного преследования родителей за шлепки своих детей.

Подробности противостояния читайте в материале «Колокола России» «Госдума против Совета Европы: битва за российских детей».

Фото sana.sy

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"