Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2016 13:34

Дочь Каримова сообщила об инсульте у главы Узбекистана

Президент Узбекистана Ислам Каримов был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг, рассказала его младшая дочь Лола Каримова-Тилляева. Госпитализацию президента подтвердили и в кабинете министров страны.

По словам Лолы Каримовой-Тилляевой, президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован в субботу утром «по причине мозгового кровоизлияния». Сейчас Каримов находится в реанимации в стабильном сотоянии. По ее словам, «делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния» еще «рано».

По данным агентства «Фергана», степень тяжести заболевания президента Узбекистана «не известна». «Есть сведения лишь о том, что в Ташкент уже прилетели авторитетные врачи из-за рубежа, лечившие его ранее и знакомые с историей болезни узбекского лидера», — рассказали источники агентства в Ташкенте.

Ислам Каримов занимает свой пост с марта 1990 года. В марте 2015 года он был в очередной раз переизбран. Сейчас Каримову 78 лет. На руководящих постах в Узбекистане он находится с 1983 года: работал министром финансов, главой Госплана Узбекистана, затем заместителем председателя Совета министров Узбекской ССР. С 1989 года занимал пост первого секретаря ЦК КП Узбекистана.

 

Фото: Lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"