Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.09.2017 18:14

Эксперт РВС: Борьба с семейным насилием неизбежно выливается в борьбу с семьей как таковой

Эксперт «Родительского всероссийского сопротивления» Жанна Тачмамедова, выступая на форуме ОБСЕ по правам человека в Варшаве, призвала к пересмотру семейной политики стран организации. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Выступая перед делегатами 20 сентября, Тачмамедова заявила, что разговоры о насилии в отношении женщин и детей быстро переходят в разговоры о «семейном насилии», а борьба с ней на практике неизбежно выливается в борьбу с семьей как таковой. Эксперт отметила, что страны ОБСЕ внедряют практику неправомерного вмешательства в дела семьи. При этом семейная политика этих стран, по мнению Тачмамедовой, формируется на основании статистики «семейного насилия», не подкрепленной сколько-нибудь серьезными исследованиями.

«В России из уст «борцов за права детей» неоднократно можно было услышать слова о том, что каждый пятый ребенок в семье подвергается сексуальному насилию. Удивительно, но точно такие же, идентичные цифры мы слышим в США, в Израиле, во Франции и так далее. Казалось бы, это страны, находящиеся в разных концах света, имеющие разные культурные и семейные традиции. При этом люди, утверждающие, что и в России 20% детей подвергаются сексуальному насилию, не представляют никаких серьезных собственных исследований, сделанных именно в России», – заявила она.

Эксперт РВС обратила внимание на то, что рекомендованные Советом Европы цифры в тысячу раз превышают реальные статистические данные о насилии над детьми в России. По ее словам, лишь 0,03% детей пострадали от насилия в семье. Она негативно отозвалась о постепенном внедрении в странах ОБСЕ презумпции виновности семьи и об отношении к каждой семье как к потенциально содержащей в себе подобную патологию.

Принимая во внимание ложность принятых странами ОБСЕ статистических данных и вольную трактовку термина «насилие», Тачмамедова призвала страны организации к пересмотру статистики, проведению серьезных социологических исследований и изменению семейной политики в отношении семьи.

«Колокол России» предлагает онакомиться с поисками ответственных за навязывание западного образца семейной политики и внедрение ювенальной юстиции.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"