Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.02.2015 17:06

Евромайданщики расплатятся за переворот жильем

В борьбе с социально-экономическим кризисом городские власти в Киеве идут на очередную непопулярную меру. Они предлагают лишать киевлян жилья, чтобы хоть как-то покрыть дефицит городского бюджета.

Подобная инициатива появилась сегодня на официальном сайте Святошинской районной горадминистрации Киева. По версии чиновников, отбирать имущество у проштрафившихся горожан следует, если квартиросъемщики накопили счета по оплате коммунальных услуг на сумму более 10 тысяч гривен (614 долларов).

Чиновники уже предупредили киевлян о бесплодности попыток оспаривать решение властей в судах, оговорив, что городскому бюджету необходимо покрывать свой почти трехзначный дефицит, и в случае отсутствия источника дохода у должников отберут жилплощадь. Причем даже, если это будет единственным имуществом гражданина.

Глава Святошинской райгорадминистрации Илья Сагайдак отметил, что вопрос с неуплатой столичными жителями коммунальных услуг приобрел системный характер. По словам чиновника, каждый потребитель должен осознавать, что, становясь неплательщиком, он является «наибольшим врагом человека» и едва ли не врагом государства, с которым следует бороться путем выселения (читай – изгнания) с занятой территории. Таким образом, кстати, предлагает поступить в отношении беженцев с Донбасса экс-министр иностранных дел Украины Огрызко, озвучивший идею оставить в России «бежавших предателей» из зоны конфликта – матерей с детьми на руках.   

Такими радикальными мерами киевская власть решила «отблагодарить» многих жителей столицы, год назад участливо поддержавших Майдан. Очевидно, что городская власть тем самым решила, что наиболее активные ее сторонники без труда проживут на воздухе довольно длительное время, как это успешно практиковалось год назад во время беспорядков в центре украинской столицы.

Отметим, что «благодарность» за поддержку от Киева получила и часть крымских татар, активно протестовавших против референдума о воссоединении Крыма с Россией.

Напомним, в соответствии с новыми тарифами с 1 июля 2014 года на 100% увеличилась стоимость теплоснабжения жилых домов в Киеве. В украинской столице также подорожали горячее (на 70%) и холодное водоснабжение (на 130%). При этом качество обслуживания заметно упало. Так, в начале января киевляне могли оценить полезные свойства окрашенной в зеленый цвет воды, которая текла прямо из кранов жилых домов. Впрочем, ее безопасность подтвердил даже главный сантехник Украины — столичный мэр Виталий Кличко, посоветовавший без опаски употреблять ее для повседневных нужд.  

Фото: kp.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"