Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2017 14:09

Forbes: Батурина снова стала самой богатой россиянкой

Елена Батурина вновь возглавила рейтинг богатейших женщин России по версии журнала Forbes, передает «Интерфакс».

Состояние Батуриной по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 100 миллионов долларов и составило около одного миллиарда американских денежных единиц, но это не помешало ей снова занять первую строчку списка самых богатых россиянок. При этом в ТОП-200 самых зажиточных отечественных бизнесменов она находится на 90-м месте.

Супруга бывшего столичного мэра оказалась также единственной нашей соотечественницей, попавшей в мировой рейтинг богатейших женщин. В этом списке, также составленном изданием Forbes, Батурина расположилась на 1940-м месте.

Издание напоминает, что в последние годы Батурина ведет работу над различными бизнес-проектами за рубежом. Под ее контролем находятся сеть из четырех частных отелей в Европе, компания, занимающаяся мембранным строительством, в Германии. Она также является участницей западных девелоперских инвестфондов.

В списке Forbes Woman фигурируют также экс-супруга бизнесмена Дмитрия Рыболовлева Елена, оставшаяся после развода с состоянием 600 млн долларов, председатель совета директоров авиаперевозчика S7 Наталия Филева с таким же состоянием, член правления компании «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева (450 миллионов) и генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (420 миллионов).

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"