Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2016 11:05

Франция законодательно защитит российскую собственность в стране

МИД Франции ввел в законопроект «О прозрачности экономической сферы, борьбе с коррупцией и модернизации экономики» положение 24, в нем идет речь о защите имущества других стран, расположенного на территории Франции, сообщает издание Echos.

Готовящаяся поправка стала поводом для бурных дискуссий среди французских политиков. МИД Пятой республики предложил включение данного пункта во время разбирательств по «делу ЮКОСа», когда неоднократно предпринимались попытки в судебном порядке арестовать имущество РФ во Франции.

Ряд местных политиков и общественных деятелей полагают, что принятие этого закона направлено на смягчение отношений с Москвой. Между тем французский министр финансов Мишель Сапен, по имени которого назван законопроект, утверждает, что эта поправка касается лишь дипломатического имущества. Он призвал французских депутатов не выискивать двойного смысла и не увязывать принятие положения с попытками ареста российских арестов во Франции из-за «дела ЮКОСа».

Напомним, в апреле французский суд признал незаконной заморозку средств на банковских счетах представительства МИА «Россия сегодня» во Франции по иску бывших акционеров «ЮКОСа» к России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"