Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.09.2017 09:23

Главком ВДВ получил тяжелые травмы в ДТП в Мурманской области

Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Андрей Сердюков попал в ДТП в Мурманской области. Генерал-полковник получил тяжелые травмы в результате аварии. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, и подтверждение другого источника в МВД России.

Уточняется, что автокатастрофа произошла в прошлую пятницу, 15 сентября, в 14.45 по местному времени на 1420-м километре автодороги Р21 «Кола».

В микроавтобус генерала Volkswagen Caravella, следовавший в кортеже в сопровождении машин военной автоинспекции, врезался выехавший с встречной полосы легковой автомобиль Chevrolet Lanos. В результате микроавтобус перевернулся. Пострадавший главком был доставлен в отделение реанимации госпиталя Северного флота.

Генерал-полковника госпитализировали в тяжелом состоянии. Он получил серьезную черепно-мозговую травму и перелом позвоночника. Сердюкова доставили в реанимацию госпиталя Северного флота.

Кроме того, при аварии пострадал 52-летний заместитель Главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков. Он госпитализирован с многочисленными переломами. Также травмы при аварии получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант.

Водитель Chevrolet, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм умер в машине скорой помощи. В автомобиле также была его 39-летняя супруга, она госпитализирована с тяжелыми травмами, а двое их детей, мальчики 16 и 17 лет, отделались незначительными ушибами.

По результатам экспертизы, водитель служебного микроавтобуса был трезв. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, Сердюкова назначили командующим ВДВ 6 октября 2016 года. На этом посту он сменил генерал-полковника Владимира Шаманова, ушедшего на работу в Госдуму.

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"