Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.03.2015 09:06

Главой Гагаузской автономии избрана Ирина Влах

В ходе состоявшихся в минувшее воскресенье выборов, жители Гагаузской автономии (входит в состав Молдавии, – прим. «КР») избрали нового башкана (главу, – прим. «КР»). Более 50% голосов получила Ирина Влах, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на председателя местного ЦИК Валентина Кара.

В настоящее время данные результатов голосования продолжают обрабатываться, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что второго тура не будет. В избирательном штабе Влах, организовавшем параллельный подсчёт голосов, уточнили, что после обработки 100% протоколов, Ирина Влах наберёт 53,21%, второе место должно достаться Николаю Дудогло, а третье остаться за Валерием Яниогло.

В ходе состоявшихся в Гагаузской автономии выборов, явка составила 58,1%. Предварительные данные ЦИК Гагаузии озвучит сегодня в первой половине дня, однако в их результатах уже никто не сомневается.

Ирину Влах уже официально поздравили с победой действующий башкан автономии Михаил Формузал и руководитель оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон.

На должность главы Гагаузской автономии претендовали 10 кандидатов.

Напомним, что в феврале 2014 года в регионе был проведён референдум с целью определить основной вектор внешней политики – по его результатам более 98% населения высказалось за интеграцию Молдавии в Таможенный союз.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"